| Halle | Mehrzweckraum | Bühne |

 

Turn- und Festhalle Neukirch

Montag

 Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

15:30 - 17:00 Eltern- u. Kindturnen (ab 3 Jahren)
- Frank Worms -
17:00 - 17:30 Adlerturnen (Vorschulkinder)
- Tanja Mayer -
Adlerturnen (Vorschulkinder)
- Tanja Mayer -
17:30 - 18:00 Tischtennis Jugend
- Frauke Machelett -
18:00 - 20:00 Tischtennis Jugend
- Frauke Machelett -
20:00 - 22:00 Tischtennis Erwachsene (Aktive)
- Günther Waschilewski -

Dienstag

Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

13.00 - 16:30 GS Neukirch 

16:30 - 17:00 FREI

17:00 - 18:45  Fußball (November - April)
- Andy Möhrle -
18:00 - 20:00 Volleyball Kinder (April - November)
Lutz / Nguyen / Gierer
18:45 - 20:00 Volleyball Kinder (Nov - April) 
Lutz / Nguyen / Gierer
20:30 - 22:00 A Jugend Fußball (Nov - April)
- Stephan Conradi -

Mittwoch

Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

13:00 - 16:30 GS Neukirch 

16:30 - 17:00 - F R E I -

17:00 - 18:00 Sport / Spiel / Spaß ab Kl. 3
- Elke Motz -
18:30 - 20:00 Winterfitness
- Elke Mottz -
(ab 17:30)
Tischtennis Schüler + Jugend
- Frauke Machelett -
18:00 - 20:00 Tischtennis Schüler + Jugend
- Frauke Machelett -
20:00 - 22:00 Tischtennis Erwachsene (Aktive)
- Günther Waschilewski -

Donnerstag

Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

16:00 - 17:00 Sport, Spiel, Spaß 1.-2. Klasse
- Mia Pilzweger -
17:00 - 18:00 Bambini Fußball (November - April)
- Udo Pfaff / Susanne Reger -
18:00 - 19:00 Volleyball Kinder
- Lutz/Nguyen/Folz/Kranz -
19:00 - 21:00 Volleyball Jugendl. u. 
und Erwachsene
- Adolf Lutz / S. Schmid -
21:00 - 22:00 Jedermann
- Erich Kollmann -
evtl. Volleyball
Heimspiele 

Freitag

Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

17:00 - 18:15 F-Jugend Fußball
- n/n  -
18:15 - 19:30 E- Jugend Fußball
- Pascal Minje / Jan Heuberger -
19:30 - 22:00 Fußball Aktive (November - April)
- Bruno Müller -

Samstag

Halle 1  (Eingang)

Halle 2  (Bühne)

09:00-15:00 Punktspiele Tischtennis Jugend 

15:00-22:00 Punktspiele Tischtennis Erwachsene 

   

 

Mehrzweckraum Turnhalle

Montag

Mehrzweckraum

Verein

15:30 - 17:00 Elter-Kind-Turnen
FRank Worms
TSV
17:00 - 18:00 Spiel-Sport-Spaß ("Adler")
Tanja Mayer
TSV 
18:00 - 19:00 Zumba
 -Sabrina Raiber -
VHS
19:00 - 20:00 Kick-Box-Aerobic
- Heike Österle -
VHS
20:00 - 21:00 Kick-Box-Aerobic
- Heike Österle -
VHS
   

Dienstag  

   
09:30 - 10:30 Bodybalance - Pilates

VHS
18:30 - 19:30 Wirbelsäulengymnastik
- Jenny Braun -
VHS
19:30 - 22:00 Maskerade
- Anja Lührs-Hofer -
TSV
     

Mittwoch

   
18:00-18:45 Wirbelsäulengymnastik
- Maria Oberhofer -
VHS
19:00-19:45 Wirbelsäulengymnastik
- Maria Oberhofer -
VHS
20:00-20:45 Wirbelsäulengymnastik
- Maria Oberhofer -
VHS (ab 2018)
     

Donnerstag

   
10:00 - 10:45 Gymnastik für den gesunden Rücken
- Maria Oberhofer -
VHS
17:45 - 18:45 Fitness für Frauen
- Margret Richter -
TSV
19:00 - 20:00 Zumba
- Gaby Buhmann -
TSV
20:00 - 21:00 Fit-Mix
- Gaby Buhmann -
TSV
21:00 - 22:00 Fit-Mix
- Gaby Buhmann -
TSV
     

Freitag  

   
10:00-11:00 Frauengruppe Schongymnastik
- Maria Oberhofer -
TSV
14:00-16:00 Show-Kids
- Steffi Göpfert -
TSV (März - Juli)
14:00-16:30

Kinderprinzengarde
- Manuela Baur -

TSV (Oktober - März)
16:30-17:30 - frei -

VHS
17:30-18:30 Zumba
- Diana Greising -
VHS
18:45-19:45 Bodystyling
- Carlotta Koss -
VHS
19:45-20:45 Rückentraining
- Carlotta Koss -
VHS
     
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.

BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.
 

Bühne

Montag

 19:00 - 21:00 Frauenfußball
Dieter Baumann
TSV 

Dienstag

19:30 - 20:30 Body-Walk
- Carlotta Koss -
VHS, bis ENde Nov. 16

Mittwoch

  - FREI -  

Donnerstag

 20:00 - 21:00 Jedermann-Gymnastik
Harald Legrum
 TSV

 

14:00 - 16:30 Kinderprinzengarde
- Manuela Baur -
 TSV
17:30 - 18:30 fetziges Tanzfitness
- Sabrina Riechel -
VHS (15.9. - 17.11.17)