Turn- und Festhalle | |||||||||
Montag | |||||||||
16:00 | - | 17:00 | Eltern- u. Kindturnen | Ulrike Martin / Esther Kranz | |||||
17:00 | - | 18:00 | Turnen 1.+2. Klasse (Mädchen u. Jungen) | Ulla Minje / Manuela Baur | |||||
18:00 | - | 19:00 | D-Jugend Fußball (Oktober bis April) | Gerhard Kirchmaier / Daniel Kirchmaier | |||||
19:00 | - | 20:00 | Tischtennis Jugend (Aktive) | Thomas Egelhofer / Christian Stocker | |||||
20:00 | - | 22:00 | Tischtennis Erwachsene (Aktive) | Josef Ibele | |||||
Dienstag | |||||||||
13.00 | - | 16:30 | GHS Neukirch | ||||||
17:00 | - | 18:45 | C-Jugend Fußball | Gerhard Kirchmaier / Daniel Kirchmaier | |||||
18:45 | - | 20:30 | Volleyball Jugend | Michael Rudolph | |||||
20:30 | - | 22:00 | Jedermann | Erich Kollmann | |||||
ab 21:00 | bei Bedarf und in Absprache Tanzformation | Anja Lührs-Hofer | |||||||
Mittwoch | |||||||||
13:00 | - | 16:00 | GHS Neukirch | ||||||
16:00 | - | 17:00 | Ski-Gymnastik (Kinder u. Jugend) ab Okt. | Heike Motz | |||||
17:00 | - | 18:00 | Vorschulturnen | Elke Motz | |||||
18:00 | - | 19:30 | Tischtennis Schüler + Jugend | Thomas Egelhofer / Christian Stocker | |||||
19:30 | - | 22:00 | Tischtennis Erwachsene (Aktive) | Josef Ibele | |||||
Donnerstag | |||||||||
16:00 | - | 17:00 | GHS Neukirch | ||||||
17:00 | - | 18:00 | F-Jugend Fußball (Oktober bis April) | Leander Hofer / Tobias Hutzel | |||||
18:00 | - | 19:30 | E-Jugend Fußball (Oktober bis April) | Simon Redler / Alexander Sprenger | |||||
19:30 | - | 20:30 | Frauengruppe Funktionelle Gymnastik | Klara Viertel / Maria Brugger | |||||
20:30 | - | 22:00 | Frauengruppe Ballspiele | Klara Viertel / Maria Brugger | |||||
Freitag | |||||||||
16:00 | - | 17:00 | Turnen 3.+4. Klasse | Christine Bestler | |||||
17:00 | - | 18:30 | B-Jugend Fußball (Oktober bis April) | Mario Scherm / Martin Marschall | |||||
18:30 | - | 20:30 | A-Jugend Fußball (Oktober bis April) | Marius Kollmann | |||||
20:30 | - | 22:00 | Fußball Aktive | Heiko Franz | |||||
17:00 | - | 19:00 | Volleyball Jugend nach Absprache | Michael Rudolph / Burak Altug | |||||
19:00 | - | 22:00 | Volleyball Erwachsene nach Absprache | Michael Rudolph / Burak Altug | |||||
Samstag | |||||||||
9:00 | - | 15:00 | Punktspiele Tischtennis Jugend | ||||||
15:00 | - | 22:00 | Punktspiele Tischtennis Erwachsene | ||||||
Mehrzweckraum | |||||||||
Dienstag | |||||||||
18:00 | - | 19:00 | Frauengruppe Schongymnastik | Theresia Raiber (bis 31.12.2008) Maria Oberhofer (ab 1.1.2008) | |||||
Gymnastikhalle Goppertsweiler | |||||||||
Montag | |||||||||
18:00 | - | 20:00 | Mädchen Fußball | Stefan Stehle / Sezayi Kalyoncu | |||||
20:00 | - | 22:00 | Damen Fußball | Elmar Rief / Tobias Reger | |||||
Dienstag | |||||||||
17:30 | - | 19:00 | Show Kids ab 9 Jahre | Anja Lührs-Hofer | |||||
19:00 | - | 22:00 | Tanzformation ab 16 J. (männl. + weibl.) | Anja Lührs-Hofer | |||||
Mittwoch | |||||||||
19:00 | - | 20:00 | Wellness | Gaby Buhmann | |||||
20:00 | - | 22:00 | Frauengruppe Freizeitsport | Gaby Buhmann | |||||
Donnerstag | |||||||||
19:30 | - | 21:30 | Ski-Gymnastik (Oktober bis April) | Karl-Heinz Weckwerth | |||||
Freitag | |||||||||
20:00 | - | 22:00 | Volleyball Freizeit | Sabine Maurus | |||||
Samstag | |||||||||
09:00 | - | 21:00 | Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis |
Archiv
Hallenbelegung 2008/2009
- Details
- Geschrieben von Administrator
- Kategorie: Verein - Infos
- Zugriffe: 5098