Trainings- und Übungsstunden 1.1.2020 - Jul 2020

   

Turn- und Festhalle Neukirch

                 

Montag

 

Halle 1 (Eingang)

Verantwortlich

Halle 2 (Bühne)

Verantwortlich

 

16:00

-

17:00

 

Eltern-Kind-Turnen

Steffi DESCHLER

Eltern-Kind-Turnen

Steffi DESCHLER

 

17:00

-

18:00

 

Adler-Turnen (Vorschule)-

noch nicht bekannt

Adler-Turnen (bis 17:30 Uhr)

noch nicht bekannt   

17:30

-

20:00

 

 

 

Tischtennis -Kinder-Jugend

Frauke MACHELETT

 

18:00

-

20:00

 

Tischtennis Jugend (gemischt)

Frauke MACHELETT

Tischtennis Jugend (gemischt)

Frauke MACHELETT

 

20:00

 

22.00

 

Tischtennis Erwachsene (Aktive)

Fabian WITZEMANN

Tischtennis Erwachsene (Aktive)

Fabian WITZEMANN

 

Dienstag

           

13:00

-

16:30

 

GS Neukirch

 

GS Neukirch

   

16:30

-

17:00

 

frei

       

17:00

-

18:15

 

Fußball-F-Jugend (Nov-April)

M. Hofer

Fußball F-Jugend (Nov-April)

M. Hofer

 

18:15

-

19:30

 

Volleyball: Kinder (Nov-April)

Annika Folz/A. Lutz

Volleyball: Kinder (Nov-April)

Annika Folz/A. Lutz

 
 18:00   20:00   

Volleyball: Kinder (April-Oktober)

 Annika Folz/A. Lutz

Volleyball: Kinder (April-Oktober)

Annika Folz/A. Lutz

 

19:30

-

22:00

 

Fußball -C-Jugend (Nov-April)

Tobias Reger

Fußball -C-Jugend (Nov-April)

Tobias Reger

 

Mittwoch

           

13:00

-

16:30

 

GS Neukirch

 

GS Neukirch

   
16:00 - 17:00  

Sport-Spiel-Spaß 1.-2. Klasse

Katja Wiggenhauser Sport-Spiel-Spaß 1.-2. Klasse Katja Wiggenhauser  

17:00

-

18:00

 

Sport-Spiel-Spaß ab Klasse 3

M. Pilzweger/Chr. Ströhm

bis 17:30 Sport-Spiel-Spaß ab Klasse 3

M. Pilzweger/Chr. Ströhm

 

18:30

-

20:00

 

Winterfitness (1.10.-Apr.20)

Elke Motz

Tischtennis Schüler+Jugend (ab 17:30)

Frauke Machelett

 

18:00

-

20:00

 

Tischtennis bis 9/19 und ab 5/20

Frauke Machelett

Tischtennis

Frauke Machelett

 

20:00

-

22:00

 

Tischtennis

Frauke Machelett

Tischtennis 

Frauke Machelett

 

Donnerstag

           

17:00

-

18:00

 

Fußball-Bambini (Nov-April)

Udo Pfaff/Melanie Müller

Fußball-Bambini (Nov.-April)

Udo Pfaff/Melanie Müller

 

18:00

-

19:00

 

Volleybal Jugend

A. Folz/Ole Kranz

Volleyball Jugend

Lutz/Gierer/u.a.

 

19:00

-

20:00

 

Volleyball Erwachsene

Lutz/Schmid

Volleyball Erwachsene

Lutz/Schmid

 

20:00

-

22:00

 

Jedermann

E. Kollmann

Volleyball Erwachsene

Lutz/Schmid

 

Freitag

           

17:00

-

18:15

 

Fußball E-Jugend (Nov-April)

A. Nuber

Fußball E-Jugend (Nov-April)

A. Nuber

 

18:15

-

19:30

 

Fußball D-Jugend (Nov-April)

A. Möhrle

Fußball D-Jugend (Nov-April)

A. Möhrle

 

19:30

-

22:00

 

Fußball-Aktive (Nov-April)

A. Mayer

Fußball-Aktive (Nov-April)

A. Mayer

 

Samstag

           

09:00

-

15:00

 

Punktspiele Tischtennis Jugend

 

Punktspiele Tischtennis Jugend

   

15:00

-

22:00

 

Punktspiele Tischtennis Erwachsene

 

Punktspiele Tischtennis Erwachsene

   
                 
                 

Mehrzweckraum Sep 2019 - Ende  2. 2019

Montag

     

 Verein

 
               

16:00

-

18:00

 

Tischtennis -Kinderfördertraining

Frauke Machelett

TSV

 

18:00

19:00

 

Zumba

Sabrina Raiber-Riechel

VHS

16.09.-25.11.

19:00

20:00

 

Kick-Box-Aerobic

Heike Österle

VHS

30.09.-03.02.

20:00

-

21:00

 

Kick-Box-Aerobic

Heike Österle

VHS

30.09.-03.02.

21:00

-

22:00

 

Damenfußball

Dieter Maumann  TSV  Nov-April 

Dienstag

         

 

 

 

         

18:30

19:30

 

Wirbelsäulengymnastik

Elke Motz

VHS

17.09.-10.12.

19:30

-

22:00

 

Maskerade

Anja Lührs-Hofer

TSV

09/19-03/20

             

 

Mittwoch

         

18:00

18:45

 

Wirbelsäulengymnastik

Maria Oberhofer

VHS

18.9.-11.12.

19:00

19:45

 

Wirbelsäulengymnastik

Maria Oberhofer

VHS

18.9.-11.12.

20:00

22:00 

 

Fußball

Benni Butscher

TSV

Nov - April 

               

Donnerstag

         

09:00

10:45

 

Gymnastik für den gesunden Rücken

Maria Oberhofer

VHS

19.9.-19.12. 

16:00

-

17:30

 

Tischtennis-Fördertraining

Frauke Machelett

TSV

 

17:45

18:45

 

Fitness für Frauen

Margret Richter

TSV

 

19:00

20:00

 

Zumba

Gaby Buhmann

TSV

 

20:00

21:00

 

Fit-Mix

Gaby Buhmann

TSV

 

21:00

22:00

 

Fit-Mix

Gaby Buhmann

TSV

 

Freitag

         

10:00

11:00

 

Schongymnastik Frauengruppe

Maria Oberhofer

TSV

 

14:00

16:30

 

Show-Kids

Steffi Göpfert

TSV

März-Juli

14:00

16:30

 

Kinderprinzengarde

Manuela Baur

TSV

Okt.-März

 16:30

17:30     Dance4Fun (Kindertanz ab 3. Klasse) Steffi Göpfert  TSV   

17:30

-

18:30

 

Zumba

Samanth Kiechle

VHS

20.09.-20-12.

19:00

-

20:00

 

Wirbelsäulengymnastik-Rückentraining

Silke Huber

VHS

20.09.-20-12.

               

Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.

 

Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.  

 
               

BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vor-  

genannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.

 
               
   

Bühne

Montag

 

 

 

 

 Verein

 

 

               

19:00

 

22:00

Theaterproben

 

Kolping

1.10. - 6.1.

 

Dienstag

             

19:00

-

20:00

Body-Styling

Melanie Krüger

VHS

11.09.-20.11.18

 

20:00

-

21:00

Body-Walk

Melanie Krüger

VHS

   

21:00

-

22:00

Maskerade

A.Lührs-Hofer

TSV

ab 06.1.20

2-3mal

Mittwoch

             
               

 19:00

21:00  vorläufig reserviert    TSV     
               

Donnerstag

             

19:00

-

22:00

Theater-Proben

 

Kolping

01.10.-06.1.

 

20:00

-

21:00

Jedermann-Gymnastik

Harald Legrum

TSV

 

nach Bedarf/Platz

Freitag

             

14:00

-

16:30

Kinder-Prinzengarde

Manuela Baur