Drucken

 

Sportzentrum Hüttensteige

Montag

                 
17:30 - 19:00   E-Jugend Fußball Trainingsplatz   Roland Schmid, Thomas Martin
18:30 - 20:00   C-Jugend Fußball Krumbach   Kollmann Marius, Conradi Stefan
19:00 - 20:30   A-Jugend Fußball Trainingsplatz   Haris Dizdarevic, Michael Frömel, Kirchmaier Gerhard
18:00 - 20:00   Sportabzeichen (Training+Abnahme) Mai-Sep.   Olaf Kranz + Sportabzeichenprüfer

Dienstag

               
17:15 - 18:15   Bambini Fußball Trainingsplatz   Hirscher Helmut, Reichmann Nadine
18:00 - 19:30   D-Jugend Fußball Krumbach   Trautmann Johannes, Zieher Daniel, Amann Jürgen
19:00 - 20:30   B-Jugend Fußball Oberlangnau   Manfred Brugger, Michael Otte, Kirchmaier Gerhard
19:00 - 21:00   Fußball Aktive Trainingsplatz   Müller Bruno, Schaffrath Christoph, Conradi Stefan

Mittwoch

               
17:30 - 19:00   E-Jugend Fußball Trainingsplatz   Schmid Roland, Thomas Martin
19:00 - 21:00   Fußball Damen Trainingsplatz   Schupp Dietmar

Donnerstag

               
17:30 - 19:00   F-Jugend Fußball Trainingsplatz   Hirscher Jürgen / Berthold Mollnau
18:00 - 19:30   D-Jugend Fußball Krumbach   Trautmann Johannes, Zieher Daniel, Amann Jürgen
18:30 - 20:00   C-Jugend Fußball Trainingsplatz   Kollmann Marius, Conradi Stefan
19:00 - 20:30   A-Jugend Fußball Krumbach   Haris Dizdarevic, Michael Frömel, Kirchmaier Gerhard
19:00 - 20:30   B-Jugend Fußball Krumbach   Manfred Brugger, Michael Otte, Kirchmaier Gerhard
19:30 - 21:00   Fußball Aktive / Damen Trainingsplatz   Müller Bruno, Schaffrath Christoph, Conradi Stefan, Schupp Dietmar
                   

Freitag

                 
16:00 - 17:00   Sport, Spiel, Spaß (ab 3. Klasse)    Ulla Minje/ Carina Stehle
ab   17:00   Rundenspiele Fußball:  E-Jugend    
19:00 - 21:00   Fußball Aktive Trainingsplatz   Müller Bruno, Schaffrath Christoph, Conradi Stefan
19:00 - 21:00   Fußball Damen Trainingsplatz   Schupp Dietmar

Samstag + Sonntag

           
ab 10:00     Rundenspiele Fußball: Jugend + Aktive          
Mo.-Fr.     Beachvolleyball (nach Wetterlage)          
                     
Lauftreff: Treffpunkte: Di. Holzweiher; Fr. Sportplatz   Di.+Fr. 18:00 Edith Klingseis  
      Treffpunkt im Winter: Parkplatz am Sportplatz   Sa. 14:00 Edith Klingseis  
Walking: Treffpunkt: Parkplatz am Holzweiher   Di. 9:00 F. Stohr / I. Wirth
              Fr. 18:00 F. Stohr / I. Wirth
Biking:   Treffpunkt: Parkplatz am Sportplatz   Mi. 18:00 Alfons Müller
              im Winter nach Vereinbarung
                     
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.
                     
BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.

 

Zugriffe: 2878