Drucken

 

Turn- und Festhalle Neukirch

Montag

               
15:30 - 17:00   Eltern- u. Kindturnen (ab 3 Jahren)   Steffi Göpfert
17:00 - 18:00   Turnen 1.+2. Klasse (Mädchen u. Jungen)   Kerstin Neut / Carina Stehle
18:00 - 20:00   Tischtennis Jugend   Christian Stocker / Michael Wetzel
20:00 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski

Dienstag

             
13.00 - 16:30   GHS Neukirch          
17:00 - 18:45   Bambini Fußball (November - April)    
18:45 - 20:30   Volleyball Jugend / Erwachsene   Sebastian Abt / Adolf Lutz
20:30 - 22:00   Jedermann     Erich Kollmann  
        bei Bedarf und in Absprache Tanzformation   Anja Lührs-Hofer  

Mittwoch

             
13.00   16:00   GHS Neukirch      
16:00 - 17:00   Vorschulturnen   Antonia Fröde 
17:00 - 18:00   Sport / Spiel / Spaß     Ulla Minje  
18:00 - 20:00   Tischtennis Schüler + Jugend   Christian Stocker / Michael Wetzel
20:00 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski

Donnerstag

             
17:30 - 18:30   F-Jugend Fußball (November - April)   Thomas Martin / Berthold Mollnau
18:30 - 19:30   Volleyball Jugend / Erwachsene   Sebastian Abt / Adolf Lutz (im Sommer ab 18:00 Uhr)
19:30 - 20:30   Frauengruppe Funktionelle Gymnastik   Klara Viertel
20:30 - 22:00   Frauengruppe Ballspiele     Klara Viertel

Freitag

               
16:00 - 17:00   FREI      
18:00 - 19:00   Zumba   Isabella Klaschka
20:30 - 22:00   Fußball Aktive (November - April)   Bernd Filzinger / Elmar Rief

Samstag

             
09:00 - 15:00   Punktspiele Tischtennis Jugend        
15:00 - 22:00   Punktspiele Tischtennis Erwachsene        
                 

Mehrzweckraum Turnhalle VHS Bodenseekreis

Montag

             
18:55 - 21:00   X-CO & Slimnastik   Dagmar Speth  

Dienstag  

             
19:00 - 19:45   Wirbelsäulengymnastik     Jenny Braun    

Mittwoch

             
18:00 - 20:45   Wirbelsäulengymnastik     Maria Oberhofer    

Donnerstag

             
10:00 - 10:45   Gymnastik für den gesunden Rücken     Maria Oberhofer    
19:00 - 21:00   Thai-Bo     Dagmar Österle    

Freitag  

             
10:00 - 11:00   Frauengruppe Schongzmnastik     Maria Oberhofer    
15:00 - 16:30   Kinderprinzengarde     Manuela Baur    
19:00 - 20:45   Pilates & Rückengymnastik     Isabella Klaschka    
                   

Gymnastikhalle Goppertsweiler

Montag

18:00 - 19:00   Zumba    Isabella Klaschka

Dienstag

19:00 - 22:00   Tanzformation ab 16 J.  (mannl.+weibl.)   Anja Lührs-Hofer

Mittwoch

19:00 - 20:00   FREI    
20:30 - 21:30   Frauengruppe Freizeitsport   Gaby Buhmann

Donnerstag

19:00 - 21:00   Ski-Gymnastik (Oktober-April)   Karl-Heinz Weckwerth

Freitag

20:00 - 22:00   Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis   Günther Waschilewski

Samstag

09:00 - 22:00   Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis   Günther Waschilewski
                   
                   
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.
                   
BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.
 

 

Zugriffe: 2201