Drucken

 

Turn- und Festhalle Neukirch

Montag

               
15:30 - 17:00   Eltern- u. Kindturnen (ab 3 Jahren)   Sandra Mohrhauser / Steffi Göpfert
17:00 - 18:00   Turnen 1.+2. Klasse (Mädchen u. Jungen)   Esther Kranz / Ulla Minje
18:00 - 19:00   D-Jugend Fußball (November - April)   Marius Kollmann
19:00 - 19:30   Tischtennis Kadertraining Jugend   Frauke Oligmüller-Wilke
19:30 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski

Dienstag

             
13.00 - 16:30   GHS Neukirch          
17:00 - 18:45   Bambini Fußball (November - April)   Berthold Mollnau
18:45 - 20:30   Volleyball Jugend / Erwachsene   Sebastian Abt / Adolf Lutz
20:30 - 22:00   Jedermann     Erich Kollmann  
        bei Bedarf und in Absprache Tanzformation   Anja Lührs-Hofer  

Mittwoch

             
13.00   16:00   GHS Neukirch      
16:00 - 17:00   FREI    
17:00 - 18:00   Vorschulturnen     Kerstin Neut / Yvonne Stehle  
18:00 - 20:00   Tischtennis Schüler + Jugend   Christian Stocker / Thomas Egelhofer
20:00 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski

Donnerstag

             
17:30 - 18:30   F-Jugend Fußball (November - April)   Roland Schmid/ Thomas Martin
18:30 - 19:30   Volleyball Jugend / Erwachsene   Sebastian Abt / Adolf Lutz
19:30 - 20:30   Frauengruppe Funktionelle Gymnastik   Klara Viertel
20:30 - 22:00   Frauengruppe Ballspiele     Klara Viertel

Freitag

               
16:00 - 17:00   Sport, Spiel, Spaß (ab 3. Klasse)     Christine Bestler
17:00 - 18:00   E-Jugend Fußball (November - April)   Tobias Hutzel / Stefan Schupp
18:00 - 20:30   FREI    
20:30 - 22:00   Fußball Aktive (November - April)   Bernd Filzinger / Elmar Rief
           
 

Samstag

             
09:00 - 15:00   Punktspiele Tischtennis Jugend        
15:00 - 22:00   Punktspiele Tischtennis Erwachsene        
                 
                 
                   

Mehrzweckraum

                   

Freitag

             
10:00 - 11:00   Frauengruppe Schongymnastik   Maria Oberhofer  
                   
                   
                   

Gymnastikhalle Goppertsweiler

Montag

19:00 - 22:00   FREI    

Dienstag

19:00 - 22:00   Tanzformation ab 16 J.  (mannl.+weibl.)   Anja Lührs-Hofer

Mittwoch

19:00 - 20:00   Wellness   Gaby Buhmann
20:00 - 22:00   Frauengruppe Freizeitsport   Gaby Buhmann

Donnerstag

19:00 - 21:00   Ski-Gymnastik (Oktober-April)   Karl-Heinz Weckwerth

Freitag

20:00 - 22:00   Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis   Günther Waschilewski

Samstag

09:00 - 22:00   Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis   Günther Waschilewski
                   
                   
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.
                   
BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.
 

 

Zugriffe: 2226