Drucken

Turn- und Festhalle Neukirch

                   

Montag

               
16:00 - 17:00   Eltern- u. Kindturnen (ab 3 Jahren)   Sandra Mohrhauser 
17:00 - 18:00   Turnen 1.+2. Klasse (Mädchen u. Jungen)   Esther Kranz / Ulla Minje
18:00 - 19:00   Tischtennis Jugend (Aktive)   Peter Schnitt / Thomas Egelhofer 
19:00 - 20:00   Tischtennis Jugend (Aktive)   Peter Schnitt / Thomas Egelhofer
20:00 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski 

Dienstag

             
13.00 - 16:30   GHS Neukirch          
17:00 - 18:45   frei für Fußball (Oktober bis April)        
18:45 - 20:30   Volleyball Jugend / Erwachsene   Michael Rudolph / Burak Altug
20:30 - 22:00   Jedermann     Erich Kollmann  
        bei Bedarf und in Absprache Tanzformation   Anja Lührs-Hofer  

Mittwoch

             
13.00   16:00   GHS Neukirch          
16:00 - 17:00   frei für Fußball (Oktober - April)        
17:00 - 18:00   Vorschulturnen     Elke Motz / Ulrike Martin  
18:00 - 20:00   Tischtennis Schüler + Jugend   Thomas Egelhofer / Martin Stocker
20:00 - 22:00   Tischtennis Erwachsene (Aktive)   Günther Waschilewski

Donnerstag

             
13.00 - 16:30   GHS Neukirch          
17:00 - 18:00   Bambini Fußball (Oktober bis April)   Ralf Haller / Roland Schmid
18:00 - 19:30   F-Jugend Fußball (Oktober bis April)   Andreas Gottemeier / Matthias Müller
19:30 - 20:30   Frauengruppe Funktionelle Gymnastik   Klara Viertel  
20:30 - 22:00   Frauengruppe Ballspiele     Klara Viertel  

Freitag

               
16:00 - 17:00   Turnen (ab 3. Klasse)     Christine Bestler 
17:00 - 18:30   frei für Fußball (Oktober bis April)    
18:30 - 20:30   frei für  Fußball (Oktober bis April)    
20:30 - 22:00   Fußball Aktive     Bruno Müller  
17:00 - 19:00   Volleyball Kinder (ab 4. Klasse)   Michael Rudolph / Burak Altug 
19:00 - 22:00   Volleyball Jugend / Erwachsene   Adolf Lutz  

Samstag

             
9:00 - 15:00   Punktspiele Tischtennis Jugend        
15:00 - 22:00   Punktspiele Tischtennis Erwachsene        
                   

Mehrzweckraum

                   

Freitag

             
10:00 - 11:00   Frauengruppe Schongymnastik   Maria Oberhofer  
                   
                   

Gymnastikhalle Goppertsweiler

Montag

18:00 - 20:00   frei    
20:00 - 22:00   Damen Fußball   Elmar Rief / Tobias Reger

Dienstag

18:00 - 19:30   Show Kids (ab 3. Klasse)   Anja Lührs-Hofer
19:30 - 22:00   Tanzformation ab 16 J.  (mannl.+weibl.)   Anja Lührs-Hofer

Mittwoch

19:00 - 20:00   Wellness   Gaby Buhmann
20:00 - 22:00   Frauengruppe Freizeitsport   Gaby Buhmann

Donnerstag

19:00 - 21:00   Ski-Gymnastik (Oktober-April)   Karl-Heinz Weckwerth

Freitag

20:00 - 22:00   Punktspiele Tischtennis Erwachsene bei Bedarf und in Absprache Volleyball Freizeit   Günther Waschilewski
Sabine Maurus

Samstag

9:00 - 22:00   Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis   Günther Waschilewski
                   
                   
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen.
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung.
                   
BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist.
 

 

Zugriffe: 3191