Turn- und Festhalle Neukirch |
|||||||||
Montag |
|||||||||
15:30 | - | 17:00 | Eltern- u. Kindturnen (ab 3 Jahren) | Steffi Göpfert | |||||
17:00 | - | 18:00 | Turnen 1.+2. Klasse (Mädchen u. Jungen) | Kerstin Neut / Carina Stehle | |||||
18:00 | - | 20:00 | Tischtennis Jugend | Christian Stocker / Michael Wetzel | |||||
20:00 | - | 22:00 | Tischtennis Erwachsene (Aktive) | Günther Waschilewski | |||||
Dienstag |
|||||||||
13.00 | - | 16:30 | GHS Neukirch | ||||||
17:00 | - | 18:45 | Bambini Fußball (November - April) | ||||||
18:45 | - | 20:30 | Volleyball Jugend / Erwachsene | Sebastian Abt / Adolf Lutz | |||||
20:30 | - | 22:00 | Jedermann | Erich Kollmann | |||||
bei Bedarf und in Absprache Tanzformation | Anja Lührs-Hofer | ||||||||
Mittwoch |
|||||||||
13.00 | 16:00 | GHS Neukirch | |||||||
16:00 | - | 17:00 | Vorschulturnen | Antonia Fröde | |||||
17:00 | - | 18:00 | Sport / Spiel / Spaß | Ulla Minje | |||||
18:00 | - | 20:00 | Tischtennis Schüler + Jugend | Christian Stocker / Michael Wetzel | |||||
20:00 | - | 22:00 | Tischtennis Erwachsene (Aktive) | Günther Waschilewski | |||||
Donnerstag |
|||||||||
17:30 | - | 18:30 | F-Jugend Fußball (November - April) | Thomas Martin / Berthold Mollnau | |||||
18:30 | - | 19:30 | Volleyball Jugend / Erwachsene | Sebastian Abt / Adolf Lutz (im Sommer ab 18:00 Uhr) | |||||
19:30 | - | 20:30 | Frauengruppe Funktionelle Gymnastik | Klara Viertel | |||||
20:30 | - | 22:00 | Frauengruppe Ballspiele | Klara Viertel | |||||
Freitag |
|||||||||
16:00 | - | 17:00 | FREI | ||||||
18:00 | - | 19:00 | Zumba | Isabella Klaschka | |||||
20:30 | - | 22:00 | Fußball Aktive (November - April) | Bernd Filzinger / Elmar Rief | |||||
Samstag |
|||||||||
09:00 | - | 15:00 | Punktspiele Tischtennis Jugend | ||||||
15:00 | - | 22:00 | Punktspiele Tischtennis Erwachsene | ||||||
Mehrzweckraum Turnhalle VHS Bodenseekreis |
|||||||||
Montag |
|||||||||
18:55 | - | 21:00 | X-CO & Slimnastik | Dagmar Speth | |||||
Dienstag |
|||||||||
19:00 | - | 19:45 | Wirbelsäulengymnastik | Jenny Braun | |||||
Mittwoch |
|||||||||
18:00 | - | 20:45 | Wirbelsäulengymnastik | Maria Oberhofer | |||||
Donnerstag |
|||||||||
10:00 | - | 10:45 | Gymnastik für den gesunden Rücken | Maria Oberhofer | |||||
19:00 | - | 21:00 | Thai-Bo | Dagmar Österle | |||||
Freitag |
|||||||||
10:00 | - | 11:00 | Frauengruppe Schongzmnastik | Maria Oberhofer | |||||
15:00 | - | 16:30 | Kinderprinzengarde | Manuela Baur | |||||
19:00 | - | 20:45 | Pilates & Rückengymnastik | Isabella Klaschka | |||||
Gymnastikhalle Goppertsweiler |
|||||||||
Montag |
|||||||||
18:00 | - | 19:00 | Zumba | Isabella Klaschka | |||||
Dienstag |
|||||||||
19:00 | - | 22:00 | Tanzformation ab 16 J. (mannl.+weibl.) | Anja Lührs-Hofer | |||||
Mittwoch |
|||||||||
19:00 | - | 20:00 | FREI | ||||||
20:30 | - | 21:30 | Frauengruppe Freizeitsport | Gaby Buhmann | |||||
Donnerstag |
|||||||||
19:00 | - | 21:00 | Ski-Gymnastik (Oktober-April) | Karl-Heinz Weckwerth | |||||
Freitag |
|||||||||
20:00 | - | 22:00 | Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis | Günther Waschilewski | |||||
Samstag |
|||||||||
09:00 | - | 22:00 | Ausweichhalle Punktspiele Tischtennis | Günther Waschilewski | |||||
Außerplanmäßige Belegungen der Sportstätten sind rechtzeitig mit dem Vorstandssprecher abzusprechen. | |||||||||
Dieser setzt sich dann mit der Gemeindeverwaltung in Verbindung. | |||||||||
BITTE BEACHTEN: aus versicherungsrechtlichen Gründen sind Trainer und Übungsleiter verpflichtet, die vorgenannten Sportstätten abzuschließen, wenn der Leiter der nächsten Übungsstunde noch nicht anwesend ist. | |||||||||